Spanien Mallorca Cala d'Or

PrimaSol Cala d'Or Gardens

4 Sterne

5 Nächte, ab 23.10.2019, Doppelzimmer Bestpreis, Halbpension, ab Stuttgart

Pro Erw. ab € 322,-
Bewertung: 5,0/6
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Abflughafen wählen
  • Deutschland

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Reisedauer
Zimmertyp
Gesamtbudget
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Fluggesellschaften
1.500 Angebote Angebote inkl. Flug
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 6:20
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Hinflug
Condor (DE 1524)
Abflug: Stuttgart (STR) 6:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 11:45
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 2588)
Abflug: Stuttgart (STR) 11:45 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 9:55
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 2596)
Abflug: Stuttgart (STR) 9:55 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 11:55 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 17:00
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 2586)
Abflug: Stuttgart (STR) 17:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 6:20
Condor
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Condor (DE 1524)
Abflug: Stuttgart (STR) 6:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 11:45
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 2588)
Abflug: Stuttgart (STR) 11:45 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 9:55
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 2596)
Abflug: Stuttgart (STR) 9:55 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 11:55 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 17:00
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 2586)
Abflug: Stuttgart (STR) 17:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 6:20
Condor
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1524)
Abflug: Stuttgart (STR) 6:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 11:45
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 2588)
Abflug: Stuttgart (STR) 11:45 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 9:55
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 2596)
Abflug: Stuttgart (STR) 9:55 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 11:55 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 17:00
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 2586)
Abflug: Stuttgart (STR) 17:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Do, 17.10.19
BSL 17:05
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 7:20
Hinflug
Eurowings (EW 6811)
Abflug: Basel (BSL) 17:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 1h 55min
Rückflug
Eurowings (EW 6810)
Abflug: Mallorca (PMI) 7:20 Uhr
Ankunft: Basel (BSL) 9:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
BSL 10:20
TUIfly
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 7:20
Eurowings
Hinflug
TUIfly (X3 2132)
Abflug: Basel (BSL) 10:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 12:10 Uhr
Reisedauer: 1h 50min
Rückflug
Eurowings (EW 6810)
Abflug: Mallorca (PMI) 7:20 Uhr
Ankunft: Basel (BSL) 9:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Sa, 19.10.19
VIE 21:40
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
Hinflug
Eurowings (EW 6869)
Abflug: Wien (VIE) 21:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 0:10 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
VK (VK 6001)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 11:50 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
VIE 21:40
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 16:00
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 6869)
Abflug: Wien (VIE) 21:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 0:10 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
Eurowings (EW 5915)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:00 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
VIE 19:05
VK
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
VK
Hinflug
VK (VK 6000)
Abflug: Wien (VIE) 19:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 21:35 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
VK (VK 6001)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 11:50 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
VIE 19:05
VK
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 16:00
Eurowings
Hinflug
VK (VK 6000)
Abflug: Wien (VIE) 19:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 21:35 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
Eurowings (EW 5915)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:00 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
VIE 11:10
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
VK
Hinflug
Eurowings (EW 5912)
Abflug: Wien (VIE) 11:10 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:40 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
VK (VK 6001)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 11:50 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
VIE 11:10
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 16:00
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 5912)
Abflug: Wien (VIE) 11:10 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:40 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
Eurowings (EW 5915)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:00 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab München (MUC)
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 17:35
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:05
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 17:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 17:35
Condor
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 17:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:45 Uhr
Reisedauer: 2h 25min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 12:10
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:05
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:10 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 17:35
Condor
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 21:00
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 17:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 21:00 Uhr
Ankunft: München (MUC) 23:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 14:00
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:05
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 14:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 16:20 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 17:35
Condor
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 15:30
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 17:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:45 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:30 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 11:35
TUIfly
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:05
Condor
Hinflug
TUIfly (X3 2406)
Abflug: München (MUC) 11:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 12:10
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:10 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:45 Uhr
Reisedauer: 2h 25min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 14:00
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 14:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 16:20 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:45 Uhr
Reisedauer: 2h 25min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 12:10
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 21:00
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:10 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 21:00 Uhr
Ankunft: München (MUC) 23:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 14:00
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 21:00
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 14:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 16:20 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 21:00 Uhr
Ankunft: München (MUC) 23:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 12:10
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 15:30
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:10 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:25 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:30 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 11:35
TUIfly
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 9:20
Eurowings
Hinflug
TUIfly (X3 2406)
Abflug: München (MUC) 11:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:20 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:45 Uhr
Reisedauer: 2h 25min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 14:00
Eurowings
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 15:30
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 14:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 16:20 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:30 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 11:35
TUIfly
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 21:00
Eurowings
Hinflug
TUIfly (X3 2406)
Abflug: München (MUC) 11:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 21:00 Uhr
Ankunft: München (MUC) 23:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Sa, 19.10.19
MUC 11:35
TUIfly
Rückflug
Do, 24.10.19
PMI 15:30
Eurowings
Hinflug
TUIfly (X3 2406)
Abflug: München (MUC) 11:35 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:55 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:30 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab München (MUC)
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 18:00
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 9:05
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 5:50
Condor
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 9:05
Condor
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 5:50 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 6:05
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 9:05
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:35
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:35 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:50 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 13:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 12:30
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 9:05
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:15 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:55 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 15:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 5:50
Condor
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:35
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 5:50 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:35 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:50 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 6:05
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:35
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:35 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:50 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 5:50
Condor
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 13:45
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 5:50 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 5:50
Condor
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:40
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 5:50 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:55 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 6:05
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 13:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 6:05
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:55 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 12:30
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:35
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:35 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:50 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 5:50
Condor
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 15:05
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 5:50 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 12:30
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 13:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 6:05
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 15:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 12:30
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 20:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:40 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:55 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
MUC 12:30
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 15:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 15:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab Nürnberg (NUE)
Hinflug
So, 20.10.19
NUE 19:20
Rückflug
Fr, 25.10.19
PMI 23:35
Hinflug
Eurowings (EW 4174)
Abflug: Nürnberg (NUE) 19:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 6814)
Abflug: Mallorca (PMI) 23:35 Uhr
Ankunft: Nürnberg (NUE) 1:45 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
So, 20.10.19
NUE 5:30
Eurowings
Rückflug
Fr, 25.10.19
PMI 23:35
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 4172)
Abflug: Nürnberg (NUE) 5:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 7:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 6814)
Abflug: Mallorca (PMI) 23:35 Uhr
Ankunft: Nürnberg (NUE) 1:45 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
So, 20.10.19
NUE 3:40
Eurowings
Rückflug
Fr, 25.10.19
PMI 23:35
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 6815)
Abflug: Nürnberg (NUE) 3:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 5:50 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 6814)
Abflug: Mallorca (PMI) 23:35 Uhr
Ankunft: Nürnberg (NUE) 1:45 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
So, 20.10.19
NUE 19:20
Eurowings
Rückflug
Fr, 25.10.19
PMI 22:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 4174)
Abflug: Nürnberg (NUE) 19:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 21:30 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 4173)
Abflug: Mallorca (PMI) 22:40 Uhr
Ankunft: Nürnberg (NUE) 0:50 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
So, 20.10.19
NUE 5:30
Eurowings
Rückflug
Fr, 25.10.19
PMI 22:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 4172)
Abflug: Nürnberg (NUE) 5:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 7:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 4173)
Abflug: Mallorca (PMI) 22:40 Uhr
Ankunft: Nürnberg (NUE) 0:50 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
So, 20.10.19
NUE 3:40
Eurowings
Rückflug
Fr, 25.10.19
PMI 22:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 6815)
Abflug: Nürnberg (NUE) 3:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 5:50 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Rückflug
Eurowings (EW 4173)
Abflug: Mallorca (PMI) 22:40 Uhr
Ankunft: Nürnberg (NUE) 0:50 Uhr (+1)
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer (DZ)
Halbpension
Flug ab Stuttgart (STR)
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 6:20
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Hinflug
Condor (DE 1524)
Abflug: Stuttgart (STR) 6:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 11:45
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 2588)
Abflug: Stuttgart (STR) 11:45 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 9:55
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 2596)
Abflug: Stuttgart (STR) 9:55 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 11:55 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 17:00
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 9:00
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 2586)
Abflug: Stuttgart (STR) 17:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Condor (DE 1525)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 6:20
Condor
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Condor (DE 1524)
Abflug: Stuttgart (STR) 6:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 11:45
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 2588)
Abflug: Stuttgart (STR) 11:45 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 9:55
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 2596)
Abflug: Stuttgart (STR) 9:55 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 11:55 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 17:00
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 8:55
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 2586)
Abflug: Stuttgart (STR) 17:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
TUIfly (X3 2715)
Abflug: Mallorca (PMI) 8:55 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 11:00 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 6:20
Condor
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1524)
Abflug: Stuttgart (STR) 6:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 11:45
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 2588)
Abflug: Stuttgart (STR) 11:45 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 13:45 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 9:55
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 2596)
Abflug: Stuttgart (STR) 9:55 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 11:55 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Mi, 23.10.19
STR 17:00
Eurowings
Rückflug
Mo, 28.10.19
PMI 12:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 2586)
Abflug: Stuttgart (STR) 17:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 2h 0min
Rückflug
Eurowings (EW 2593)
Abflug: Mallorca (PMI) 12:45 Uhr
Ankunft: Stuttgart (STR) 14:55 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer (DZ)
Halbpension
Flug ab Basel (BSL)
Hinflug
Do, 17.10.19
BSL 17:05
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 7:20
Hinflug
Eurowings (EW 6811)
Abflug: Basel (BSL) 17:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 19:00 Uhr
Reisedauer: 1h 55min
Rückflug
Eurowings (EW 6810)
Abflug: Mallorca (PMI) 7:20 Uhr
Ankunft: Basel (BSL) 9:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
BSL 10:20
TUIfly
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 7:20
Eurowings
Hinflug
TUIfly (X3 2132)
Abflug: Basel (BSL) 10:20 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 12:10 Uhr
Reisedauer: 1h 50min
Rückflug
Eurowings (EW 6810)
Abflug: Mallorca (PMI) 7:20 Uhr
Ankunft: Basel (BSL) 9:25 Uhr
Reisedauer: 2h 5min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab München (MUC)
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:25
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:25 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:35 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 13:50
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:25
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:25 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:35 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 17:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 17:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 19:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:25
Condor
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:25 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:35 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 20:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:25
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:25 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:35 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 14:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 6890)
Abflug: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:25
Condor
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Condor (DE 1509)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:25 Uhr
Ankunft: München (MUC) 11:35 Uhr
Reisedauer: 2h 10min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 16:15
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:15 Uhr
Ankunft: München (MUC) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 18:00
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:50
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 1994)
Abflug: München (MUC) 18:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 20:15 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
TUIfly (X3 2407)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 12:10 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 13:50
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 13:50
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 13:50
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 17:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 17:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 19:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 13:50
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1991)
Abflug: Mallorca (PMI) 13:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 16:05 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 20:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 17:05
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 17:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 19:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 14:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 6890)
Abflug: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 20:05
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 16:15
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:15 Uhr
Ankunft: München (MUC) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 17:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 17:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 19:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 14:45
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 6890)
Abflug: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 20:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 17:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1995)
Abflug: Mallorca (PMI) 17:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 19:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 16:15
Eurowings
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:15 Uhr
Ankunft: München (MUC) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 14:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 6890)
Abflug: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 20:05
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1787)
Abflug: Mallorca (PMI) 20:05 Uhr
Ankunft: München (MUC) 22:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 16:15
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:15 Uhr
Ankunft: München (MUC) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 13:30
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:50
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 1786)
Abflug: München (MUC) 13:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:45 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
TUIfly (X3 2407)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 12:10 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 14:45
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 6890)
Abflug: Mallorca (PMI) 14:45 Uhr
Ankunft: München (MUC) 17:00 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 16:15
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
Eurowings (EW 1993)
Abflug: Mallorca (PMI) 16:15 Uhr
Ankunft: München (MUC) 18:30 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:05
Condor
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:50
TUIfly
Hinflug
Condor (DE 1508)
Abflug: München (MUC) 6:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
TUIfly (X3 2407)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 12:10 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 12:05
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:50
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 1992)
Abflug: München (MUC) 12:05 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 14:20 Uhr
Reisedauer: 2h 15min
Rückflug
TUIfly (X3 2407)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 12:10 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Fr, 18.10.19
MUC 6:40
Eurowings
Rückflug
Mi, 23.10.19
PMI 9:50
TUIfly
Hinflug
Eurowings (EW 1990)
Abflug: München (MUC) 6:40 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 9:00 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Rückflug
TUIfly (X3 2407)
Abflug: Mallorca (PMI) 9:50 Uhr
Ankunft: München (MUC) 12:10 Uhr
Reisedauer: 2h 20min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
5 Nächte
Doppelzimmer Bestpreis (DZP)
Halbpension
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 17.10.19
VIE 6:00
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 19:40
Hinflug
VK (VK 6000)
Abflug: Wien (VIE) 6:00 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 8:35 Uhr
Reisedauer: 2h 35min
Rückflug
Eurowings (EW 5915)
Abflug: Mallorca (PMI) 19:40 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 22:10 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Hinflug
Do, 17.10.19
VIE 12:30
Eurowings
Rückflug
Di, 22.10.19
PMI 19:40
Eurowings
Hinflug
Eurowings (EW 5914)
Abflug: Wien (VIE) 12:30 Uhr
Ankunft: Mallorca (PMI) 15:00 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Rückflug
Eurowings (EW 5915)
Abflug: Mallorca (PMI) 19:40 Uhr
Ankunft: Wien (VIE) 22:10 Uhr
Reisedauer: 2h 30min
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
ITS
Seite 1 von 150
Veranstalter: ITS

Ihr Hotel

PrimaSol Cala d'Or Gardens
4 Sterne
Ort:

Cala d'Or

Lage:

  • Zum Strand: ca. 200 m
  • Zum nächsten Lebensmittelgeschäft: ca. 350 m
  • Zum Ortszentrum: ca. 2,50 km
  • Zum Flughafen: ca. 56 km
  • ruhig
  • Sandstrand: öffentlich, Sonnenschirme (kostenpflichtig), Liegen (kostenpflichtig)

Ausstattung:

  • Offizielle Landeskategorie: 3 Sterne
  • Baujahr: 1988, Letzte Renovierung: 2015
  • Hotelsprache: Englisch, Französisch, Deutsch, Spanisch
  • Anzahl Gebäude: 10, Anzahl Etagen im Hauptgebäude: 2, Anzahl Wohneinheiten: 296
  • Zahlungsmöglichkeiten: MasterCard, Visa, EuroCard
  • kindgerecht, familienfreundlich, komfortabel
  • Empfang/Rezeption (24 Stunden-Rezeption)
  • Lobby, Klimaanlage, Hotelsafe (kostenpflichtig), Gepäckraum
  • WLAN, kostenpflichtig, in der gesamten Anlage
  • Öffentliches Internetterminal, kostenpflichtig
  • Aufenthaltsraum, Fernsehecke
  • Getränkeautomat (kostenpflichtig)
  • 1 Buffetrestaurant
  • Hauptrestaurant, Buffetrestaurant: landestypische Küche
  • Bar
  • Autovermietung (kostenpflichtig), Waschsalon (kostenpflichtig)
  • Sonnenterrasse
  • 1 Pool: Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei)

Information:

  • Hotel auch ohne Transfer und mit Mietwagen buchbar
  • Diese Leistungsbeschreibung ist gültig vom 12.4.-3.11.19.

Kinder:

  • Kinderclub/Miniclub (kostenfrei): 4-12 Jahre
  • Kinderanimation: 4 -12 Jahre, (6x pro Woche), Sprache: Deutsch, Englisch, Landessprache
  • Spielplatz (außen)
  • Kinderdisco (kostenfrei)
  • Splashpool (außen): Süßwasser
  • Hochstühle im Restaurant (kostenfrei)
  • Zimmerausstattung: Babybett (kostenfrei)
  • Schwimmkurse mit der Schwimmschule Sharky (kostenpflichtig, 1.7.-31.8.19)

Sport & Spass inklusive (teils Fremdanbieter):

  • Beachvolleyball
  • Boccia
  • Tischtennis
  • Darts
  • Fitnessraum
  • Tennisplatz: Hartplatz, Anzahl 1, im Hotel
  • Tagesanimation, 6x pro Woche
  • Abendanimation, 6x pro Woche
  • Sportanimation, 6x pro Woche
  • Animation: Deutsch, Englisch, Landessprache

Sport & Spass gegen Gebühr (teils Fremdanbieter):

  • Billard
  • Fahrradverleih

Tipps & Hinweise:

  • Tourismussteuer zahlbar vor Ort
  • Haustiere nicht gestattet

Zimmer (DZ/DZP/DA/DAW/D):

Twinbett (Queensize), 1 Bad, Dusche oder Badewanne, Haartrockner, Klimaanlage, zentral gesteuert, Heizung, Safe (kostenpflichtig), 1 TV (Sat-TV), Telefon, WLAN, kostenpflichtig, Balkon (möbliert)

Superior-Zimmer (DZS):

Erdgeschoss, Twinbett (Queensize), 1 Bad, Dusche oder Badewanne, Haartrockner, Klimaanlage, zentral gesteuert, Heizung, Safe (kostenpflichtig), 1 TV (Sat-TV), Telefon, WLAN, kostenpflichtig, Terrasse (möbliert)

Familienzimmer (FUT):

2 Doppelzimmer, mit Verbindungstür, Twinbett (Queensize), 1 Bad, Dusche oder Badewanne, Haartrockner, Klimaanlage, zentral gesteuert, Heizung, Safe (kostenpflichtig), 1 TV (Sat-TV), Telefon, WLAN, kostenpflichtig, Balkon (möbliert)

Hinweis zu Rail & Fly:

Rail&Fly gültig bei Buchung einer Pauschalreise ab allen deutschen Flughäfen sowie Basel und Salzburg zur An- & Abreise innerhalb des deutschen Streckennetzes der Deutschen Bahn (2. Klasse).

Bitte beachten:

Seit dem 1. Juli 2016 müssen Urlauber auf den Balearen eine Übernachtungssteuer für nachhaltigen Tourismus zahlen.

Sie beträgt zwischen EUR 1 und EUR 4 zzgl. 10% MwSt. pro Person/Nacht und ist von den Gästen bei der An- oder Abreise in ihrer Unterkunft zu entrichten. Die genaue Höhe richtet sich nach der Landeskategorie der jeweiligen Unterkunft. In der Nebensaison (01.11.-30.04.) wird der Betrag um 75% reduziert. Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren sind von der Abgabe befreit. Für Langzeiturlauber ermäßigt sich der Betrag ab dem 9. Aufenthaltstag um die Hälfte.

  • Halbpension: Frühstück (Buffet), Abendessen (Buffet)
  • Alles inklusive: Frühstück (Buffet), Mittagessen (Buffet), Abendessen (Buffet), Getränke kostenfrei (10-23 Uhr), Snacks (11-12 Uhr), Snacks (15-18 Uhr), Kaffee/Tee und Gebäck (16-17 Uhr)

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus, und klicken Sie nach der Preisprüfung bitte unterhalb des Buchungsbuttons auf „Hotelbeschreibung anzeigen“.

ITS steht für unbeschwerten und geselligen Urlaub für alle – ob Familien, Paare, Singles mit Kind oder Freunde. Genießen Sie garantiert zuverlässigen Urlaubsspaß zu einem top Preis-Leistungs-Verhältnis mit zahlreichen Ermäßigungen.

Gut zu wissen...
  • Exklusiv in Deutschland bei uns buchbar
  • Großer, separat gelegener Wasserspielpark für Kinder
  • Familiäre Atmosphäre
  • Umfangreiche Animation mit Abendunterhaltung
85,9%
Weiterempfehlung
Gesamtbewertung
5,0 von 6
Hotel
5,0
Zimmer
4,8
Service & Personal
5,2
Lage & Umgebung
5,0
Essen & Trinken
4,9
Sport & Unterhaltung
5,2
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Karte

  • Zum Strand: ca. 200 m
  • Zum nächsten Lebensmittelgeschäft: ca. 350 m
  • Zum Ortszentrum: ca. 2,50 km
  • Zum Flughafen: ca. 56 km
  • ruhig
  • Sandstrand: öffentlich, Sonnenschirme (kostenpflichtig), Liegen (kostenpflichtig)
Willkommen auf Mallorca, der vielseitigen Insel im Mittelmeer.

Mallorca ist eine faszinierende Insel im westlichen Mittelmeer. Zusammen mit Menorca, Ibiza und den beiden Inseln Cabrera und Formentera bildet Mallorca die autonome spanische Provinz der Balearen.

Mallorca ist mit 3.603 Quadratkilometern und einem Durchmesser von fast 80 Kilometern die größte Insel der Balearen-Gruppe und liegt östlich vom spanischen Festland. Die Insel erstreckt sich von Osten nach Westen auf etwa 100 Kilometern. Dagegen sind es etwa 78 Kilometer vom nordöstlichsten Punkt Formentor bis zum Cap Salines im Süden.

Die Mittelmeerinsel besticht durch ihre Vielfalt: Entlang der 550 Kilometer langen Küste kann man einige der schönsten Buchten und Sandflächen des Mittelmeerraumes wiederfinden. Die verschiedenartigen Küstenabschnitte sind charakteristisch für Mallorca: Weiße Strände wechseln sich mit winzigen Buchten ab, die sich zwischen Pinien und Steinklippen erstrecken. Gerade an der Ost-, Süd- und Nordküste entfalten sich traumhafte Sandstrände, während im Westen die Küste eher gebirgig ist und es nur vereinzelte Buchten gibt. Mit einer Höhe von 1.445 Metern ist der Puig Major die höchste Erhebung der Insel. Ein faszinierendes Kettengebirge aus Kalk, das Cordillera del Norte, befindet sich im Norden Mallorcas.

Einen ganz besonderen Platz nimmt die Natur ein. Die Landschaft ist von deutlich sichtbaren Gegensätzen gezeichnet. Grotten, Pinienhaine, Salinen, grüne Berge und schroffe Bergketten bestimmen das Landschaftsbild Mallorcas. Außerdem stehen rund 40 Prozent der Fläche Mallorcas unter Naturschutz. Unter diesen Naturräumen ist besonders die im Norden gelegene Gebirgskette, die Sierra de Tramuntana, zu erwähnen. Einige der malerischsten Dörfer Mallorcas liegen dort harmonisch eingebettet in den Bergen.

Die Kultur ist ein äußerst gegenwärtiges Element im Leben der Insel. Über das ganze Jahr verteilt finden zahlreiche Festivals, Konzerte, Literaturwettbewerbe, Ausstellungen und Theateraufführungen statt. Die Hauptstadt Palma de Mallorca bildet das kulturelle und künstlerische Zentrum der Insel.

Durch seine Vielseitigkeit ist Mallorca ein Reiseziel, das den verschiedensten Urlauberansprüchen gerecht wird. Buntes Treiben in den Urlaubszentren am Meer und mediterrane Ursprünglichkeit im Landesinneren und in den Bergregionen bilden einen faszinierenden Kontrast.